{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Баскетболисты БК «Самара» сыграли против пятиклассников

Сб, 10 декабря 2016 282

Баскетболисты БК «Самара» сыграли против пятиклассников


Тренер БК «Самара» Александр Полинкевич и игроки команды Александр Оленев и Максим Числов провели мастер-класс в самарской школе №20.

Выбор этой школы был неслучаен. Именно в ней когда-то учился сам Полинкевич, выступивший инициатором проведения мероприятия.

Урок в пятом классе прошел при большом скоплении зрителей. Полинкевич приготовил ребятам несколько интересных конкурсов. Они могли попробовать свои силы в игре один на один с профессионалами – попытаться обыграть их в атаке или, наоборот, отзащищаться, не дав им поразить кольцо.

Последующая двусторонняя игра между «командой Числова» и «командой Оленева» завершилась вничью – 10:10. После нее в другом матче дуэт игроков клуба обыграл сборную школы со счетом 6:4. Проигравшим в качестве утешительных призов достались памятные сувениры от БК «Самара». А для автографов почетных гостей школьники не пожалели даже своих дневников.

Александр Полинкевич, тренер БК «Самара»:

— На таких мероприятиях нет никаких секретов. Нужно стараться показать детям что-то новое. Сегодня мне повезло: провести мастер-класс меня попросили в моей родной школе. И было приятно сюда вернуться и показать детям, на месте которых и я сам когда-то был, что-нибудь новое. Конечно, эта тренировка отличается от тех, что я веду в клубе с профессионалами. От детей чувствуется большая отдача, больший интерес, они стремятся узнать что-то для себя — от этого и ты получаешь немного другие эмоции.